Organização Geral do Evento
Coordenação Geral
Nara L. Reis de Andrade (UNIR)
Nubia Deborah de Araújo Caramello (Diálogo Hídrico Multdiciplinar)
Rosalvo Stachiw (UNIR)
Coordenação Arte e Divulgação
Laline Garcia Gomes (ProfÁgua)
Coordenação Comissão Estrutura e Comunicação
Ana Lúcia Denardin da Rosa (GPEASS)
Fernanda Bay Hurtado (UNIR)
Coordenação Comissão Científica
João Gilberto de Souza Ribeiro (UNIR)
Patrícia Soares de Maria de Medeiros (UNIR)
Coordenação de Participação Social e Governamental
Ana Cristina Strava Correa (ANA)
Coordenação de Mobilização Social e Governamental
Daniela Maimoni de Figueiredo (UFMT)
Comissão de Estrutura e Comunicação
Fernanda Bay Hurtado (UNIR) | Ana Lúcia Denardin da Rosa (GPEASS) | Adão da Silva Oliveira (UNIR) |
Luciane da Silva Carvalho Oliveira (ProfÁgua) | Magda Aparecida Leonardelli Darós (ProfÁgua) | Maicon Lemos Sathler (UFES) |
Murilo Torres Silva (ProfÁgua) | Queila Ribas (UNIR) | Rodrigo Martins Moreira (UNIR) |
Tiago Caminha de Lima (IFAP) | Tiago de Oliveira Lima (UNIR) |
Comissão de Arte e Divulgação
Aliny Maldonado dos Santos (UNESP) | Ana Caroline Caetano de Souza (ProfÁGUA) | Bruno Elias Rocha Lopes (SEDUC - RO) |
Cláudia Cleomar Araujo Ximenes | Débora da Cruz Barbosa (UNIR) | Fabrícia Martins Silva (SEDUC - RO) |
Felix Junior Alves da Silva (ProfÁGUA) | Flavio Fagundes de Paula (ProfÁGUA) | Gabriel Henrique Colombo (ProfÁgua) |
Gilberto Stein Junior (ProfÁGUA) | Gleiciane Alves Prates (ProfÁGUA) | Gustavo da Costa Leal (ProfÁGUA) |
Jeferson Thiago Rockenbach (ProfÁGUA) | Joacir Aparecido Lourenzoni (ProfÁGUA) | Irene Carniatto (ProfÁGUA) |
Laline Garcia Gomes (ProfÁgua) | Maressa Floreano Camargo (ProfÁgua) | Murilo Torres Silva (ProfÁgua) |
Namara caramello | Rafael Ranconi Bezerra (ProfÁgua) | Simone Leite de Freitas (ProfÁgua) |
Walleson Jordão (ProfÁgua) |
Comissão Científica
João Gilberto de Souza Ribeiro (UNIR) | Patrícia Soares de Maria de Medeiros (UNIR) | Alyne Foschiani Helbel (MP-RO) |
Aline dos Santos Betiolo (Pref. Nov. Brasilândia) | Ana Lúcia Denardin da Rosa (GPEASS) | Beatriz Machado Gomes (UNIR) |
Bruno Elias Rocha Lopes (SEDUC-RO) | Camila Andrade Abe (SDSU) | Carlossandro Albuquerque (ProfÁgua/UEA) |
Cristiano Poleto (ProfÁgua/UFRGS) | Daniella Figueiredo (UFMT) | Danstin Lima (FUNAI) |
Eduarda Medran Rangel (IFSUL) | Elaine Alves dos Santos (UERJ) | Estela Fernandes e Silva (FURG) |
Fábio Luiz Wankler (ProfÁgua/UFRR) | Fernanda Bay Hurtado (UNIR) | Friedrich Herms (ProfÁgua/UERJ) |
Gustavo Alves (UFOPA) | Gustavo Luis Schacht (UFRB) | Harrysson Luiz da Silva (UFSC) |
Irene Carniatto (UNIOESTE) | Jéferson Alberto de Lima (UNIR) | Jefferson de Oliveira (ProfÁgua/UNESP) |
Josilena de Jesus Laureano (UNIR) | Josué da Costa Silva (UNIR) | Juliana Aparecida Parcio (Estácio FSp) |
Lucijane Monteiro de Abreu (ProfÁgua/UNB) | Maicon Lemos Sathler (Ufes) | Margarita Maria Duenas Orozco (USFCar/UNIR) |
Maria Madalena Ferreira (CEGOT) | Mariana Vedoveto (NCSU) | Maurício Pinto da Silva (UFPEL) |
Mônica Marçal (UFRJ) | Nara L. Reis de Andrade (UNIR) | Norton Roberto Caetano (LabMODA/UNIR) |
Nubia Caramello (UNIR) | Robson Alves de Oliveira (UNIR/GPEASS) | Rosalvo Stachiw (UNIR) |
Taiane A. R. Nepomoceno (GEPECIA) | Tainã Figueiredo Cardoso (EMBRAPA) | Tatiane Checchia (GPCAS/UNIR) |
Thalitta Silva Cota (SEDAM) | Themístocles R. Gomes Sobrinho (IFAP) | Tiago Roberto Silva Santos (IFRO) |
Tiago Caminha de Lima (IFAP) | Luís Fernando Maia Lima (UNIR) |
Comissão de Participação Social
Daniela Figueiredo (UFMT) | Aline dos Santos Betiolo (Pref. Nov. Brasilândia) | Cleber Max Vieira Gasques |
Fábio Porto de Paula (Pref. Alto Alegre dos Parecis) | Danstin Lima (FUNAI) | Iracylene Pinheiro Silveira |
Comissão de Participação Governamental
Ana Cristina Strava Correa (ANA) |
Glauco Kozerski (ProfÁgua) | Marcia Crisitina Luna (ProfÁgua) |
Tathyana Rocha | Thalitta Silva Cota (Sedam) |
Comissão de Programação, Registro e Certificação
Nara L. Reis de Andrade (UNIR) | Nubia Deborah de Araújo Caramello (Diálogo Hídrico Multidisciplinar) | Daniele Ferreira da Silva (DISCENTE/DEA) |
Guilherme de Oliveira Marinho (DISCENTE/DEA) | Jerônimo Augusto de Alvarenga Neto (DISCENTE/DEA) | Joel Lima da Silva (UNIFAP) |
Luciana Gomes Martellet (UNIR) | Maiara Oliveira Castro (ProfÁgua) | Murilo Torres Silva (ProfÁgua) |
Naara Ferreira Carvalho de Souza (UNIR) | Paulo César de Godoy Junior (ProfÁgua) | Rodrigo Augusto Gomes da Silva (DISCENTE/DEA) |
Thiago Castro de Oliveira (ProfÁgua) | Vanessa Mattos Vieira (ProfÁgua) |
Contato
E-mail geral do evento: